|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VIII TORNEO EIRE-BANKOA 2007 |
|
|
VIII
TORNEO EIRE-BANKOA 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
LIGUILLA |
|
|
F i n a
le s |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
En esta
edición lo disputarán 39 jugadores, divididos en cuatro grupos. |
|
|
|
|
|
Se
clasificarán 16 jugadores para las rondas finales. |
|
|
|
|
|
Los 4 primeros de cada grupo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grupo A |
|
|
|
|
|
Grupo B |
|
|
|
OCTAVOS-PARTE
ALTA |
|
|
|
|
1 |
Jesús Mª Rodríguez |
9 |
|
|
|
1 |
Zigor Igartua |
8,5 |
|
|
B/1A |
JESUS Mª RODRIGUEZ |
1 |
|
|
|
|
2 |
Txema Iriberri |
8 |
|
|
|
2 |
Pedro Castro |
8 |
|
|
N/4D |
HURKO MENDIGUREN |
0 |
|
|
|
|
3 |
Juanjo Muñoz |
7 |
|
3 |
Julen Albisua |
6 |
|
|
|
|
|
CUARTOS-PARTE ALTA |
|
|
|
4 |
Andoni Fernández |
6 |
|
|
|
4 |
Mario Gallego |
5 |
|
|
B/2B |
PEDRO CASTRO |
1 |
JESUS Mº RODRIGUEZ |
1 |
SEMIFINAL-PARTE ALTA |
|
|
5 |
Txibisto |
4 |
|
|
|
5 |
Julio Carballo |
4,5 |
|
|
N/3C |
RAMON ARIN |
0 |
PEDRO CASTRO |
0 |
JESUS Mº RODRIGUEZ |
1 |
|
|
6 |
José Manuel González |
4 |
|
|
|
6 |
Oskar Lete |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FINALISTA 1 |
|
|
|
|
7 |
Ion Múñoz |
3 |
|
|
|
7 |
Albey |
4 |
|
|
B/1D |
MIKEL ZUBIA |
1 |
MIKEL ZUBIA |
1 |
MIKEL ZUBIA |
0 |
|
|
8 |
Mitxel Andrés |
2,5 |
|
8 |
Iñaki Hernández |
4 |
|
|
N/4A |
ANDONI FERNANDEZ |
0 |
CARLOS EROSTARBE |
0 |
|
|
|
|
9 |
Ortzi |
1,5 |
|
9 |
Miguel Gordo |
0,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Iñaki Zumarraga |
0 |
|
|
|
10 |
Ruben Arrizabalaga |
0,5 |
|
|
B/2C |
CARLOS EROSTARBE |
1 |
|
|
|
|
Tabla A |
|
|
|
Tabla B |
|
|
|
N/3B |
JULEN ALBISUA |
0 |
|
|
CAMPEON |
|
RODRIGUEZ |
|
|
|
|
|
|
SUBCAMPEON |
GOÑI |
|
|
|
|
TERCERO |
|
ZUBIA |
|
|
|
|
CUARTO |
|
|
|
|
|
|
PRIMER
LOCAL |
IGARTUA |
|
|
|
|
|
|
SEGUNDO
LOCAL |
CASTRO |
|
|
|
Grupo C |
|
|
|
Grupo D |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Jon Reguillaga |
9 |
|
1 |
Mikel Zubia |
6,5 |
|
|
OCTAVOS-PARTE
BAJA |
|
|
|
|
2 |
Carlos Erostarbe |
8 |
|
2 |
José Ramón Goñi |
6,5 |
|
|
B/1B |
ZIGOR IGARTUA |
1 |
|
|
|
|
3 |
Ramón Arin |
6,5 |
|
3 |
Joseba Urdangarin |
5,5 |
|
|
N/4C |
JULIO MASEDA |
0 |
|
|
|
|
4 |
Julio Maseda |
6 |
|
4 |
Hurko Mendiguren |
5,5 |
|
|
|
|
|
CUARTOS-PARTE BAJA |
|
|
|
5 |
Ketxus Amenabar |
5 |
|
5 |
Javier Soto |
4 |
|
|
B/2A |
TXEMA IRIBERRI |
0 |
ZIGOR IGARTUA |
1 |
SEMIFINAL-PARTE BAJA |
|
|
6 |
Asier Imaz |
4 |
|
6 |
Patxi Imaz |
3,5 |
|
|
N/3D |
JOSEBA URDANGARIN |
1 |
JOSEBA URDANGARIN |
0 |
ZIGOR IGARTUA |
0 |
|
|
7 |
Alberto Citores |
3 |
|
7 |
Iñigo Larrea |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FINALISTA 2 |
|
|
|
|
8 |
Patxi Arratibel |
1,5 |
|
8 |
Manu |
1,5 |
|
|
B/1C |
JON REGILLAGA |
1 |
JON REGILLAGA |
0 |
JOSE RAMON GOÑI |
1 |
|
|
9 |
Raul López |
1 |
|
9 |
Juan Domenech |
0 |
|
|
N/4B |
MARIO GALLEGO |
0 |
JOSE RAMON GOÑI |
1 |
|
|
|
|
|
10 |
Antonio Giménez |
0 |
|
|
|
|
|
Tabla D |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabla C |
|
|
|
|
|
|
|
B/2D |
JOSE RAMON GOÑI |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
N/3A |
JUANJO MUÑOZ |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|